Все шло своим чередом охота, мотель, другой город, охота, мотель, другой город... Однако, размеренному и привычному для охотников образу жизни пришел конец, все кардинально изменилось.

Дин попадает в Ад и в это время на Земле происходит очередной бандитский передел  сфер собственности и влияния на уровне борьбы между ангелами и демонами.
И ради этого Дина вытаскивают из Преисподней. Сэм объясняет ему ситуацию, силы сторон и свое предложение, как действовать дальше.
Ангелы, перетягивают Дина на сторону Небес, прося принять верное решение и согласиться исполнять свою судьбу. В тоже время демоны, переманивают Сэма на сторону Ада. И это логично, потому что Дин Винчестер - оболочка Михаила, а Сэм Винчестер - оболочка Люцифера.
И можно сказать братья решили сделать третью сторону, это сторона их. Но они пока не принимают в ней особых действий.
Почти все охотники выбирают сторону братьев, но не все. У них появилось много новых знакомых охотников, а некоторые стали для них, намного ближе.

Некоторое время поразмыслив Винчестеры решат продолжать охотиться и не обращать внимание на всю это ситуации, до поры, до времени,  Но, тут напоминает о себе прошло, даже не напоминает, а жестоко ударила, наотмашь старшего из братьев.

Дин будучи всю свою сознательную жизнь жутким неисправимым бабником допустил оплошность и как оказалось в прошлом, когда ему было  17 лет. Всего одна единственная ночь может изменить  все. Спустя двенадцать лет , то есть  в наши дни  братья сталкиваются с подростком, как две капли похожего на Дина…
Стоит ли говорить кем он является, и так же не трудно себе  представить,  что борьба  теперь должна стать  еще агрессивнее, поскольку теперь они должны не только  просто  убивать   непрошеных гостей из  Ада, но и оберегать неожиданного родственника, появившегося в их жизни с большим запозданием. Ведь никто и понятия не имел  о существовании мальчика, даже его собственный отец. Впрочем, можно добавить, что гены Винчестеров испортить очень трудно…

В то время пока Винчестеры разбираются с новым родственником, Лилит со скоростью света взламывает печати, некоторые из них уже оказываются сломанными. Почему? Да потому что у предводительницы Лилит появился конкурент за право освободить Люцифера, высший демон Дэвид Белицер, который не хуже Лилит рвётся к своей цели. Единственной проблемой для него остаётся последняя печать, и он всеми силами старается найти кого то, кто справился бы с ролью убийцы Лилит не хуже младшего Винчестера. К счастью для Дэвида, ни Лилит ни Винчестеры ещё не подозревает, что у них появился серьёзный соперник

Тем временем в аду появляется новый предводитель – Синтия Росс, которую всеми силами поддерживает Эрик Блек – её любовник. Скромняшка Синтия после многих лет унижений, за всё то время, придумала немало планов, как захватить себе власть, и как только пропали Лилит и Азазель с горизонта, демоница незамедлительно стала проповедовать то, что освобождение люцифера не приведёт ни к чему хорошему. Поначалу её никто не воспринял  всерьёз, но позже начали задумываться над её словами. Тем самым Синтия собрала большое количество демонов, перешедших на её сторону, но даже при таком раскладе девушке не остановить взлом печатей. Поэтому демоница залегла на дно, до того момента как план с Люцифером провалится, что бы устроить Армагеддон по своему.

Автор сюжета: Catherine Harper, Dean Winchester, Elizabeth Welch.